sfw
nsfw


Северный полюс, огромные вездеходы, заснеженные города, российские ебеня и две девочки (одна из которых - кошкодевочка) на белом кошачьем транспорте. Всё это - вселенная Ice Carrier за авторством HAGURUMA-C, китайского студента, живущего в Японии.

Ice Carrier. Часть 1. Мир и Война



Мир и Война
2053 год. Климатические изменения стремительно меняют облик планеты. Десятилетие назад, в 2040 году истощение ресурсов привело к войне за нефть двух сверхдержав: Commonwealth of Eurasian States и Union of Pacific Republics.
В войну оказалась втянута третья нейтральная страна - North Pole Confederation, состоящая из семи штатов и находящаяся на севере, между двумя сверхдержавами.

Ice Carrier. Часть 1. Мир и Война
Карта мира

North Pole Confederation (так же Арктический Союз, или Север) - малонаселённая страна, 60% которой составляет вечная мерзлота. Основное место действия. Связанная с Арктикой, эта страна является важной территорией, поддерживающей наблюдательные арктические базы всего мира.

Довоенный Север имел небольшое количество ядерных боеголовок и баллистических ракет малой и средней дальности, а удачное (хотя это как посмотреть) расположение позволяло ему, при нужде, нанести ядерные удары по крупным северным городам соседних сверхдержав.

Ice Carrier. Часть 1. Мир и Война
МАЗ-541 - это эволюция предыдущей версии МАЗ-537 - специального тягача, который использовался как носитель для баллистических ракет и ракетной артиллерии. Впервые представлен в 1965 как часть ракетного комплекса оперативно-тактического назначения 9К72 «Эльбрус».
В остальном же Север не был достаточно силён, чтобы полноценно участвовать в войне. Но не смотря на это, он рассматривался как угроза обеими сторонами, из-за чего по нему была произведена серия ударов термоядерным оружием. И хоть Север смог нанести несколько ответных ударов, через 6 месяцев он всё-таки вынужден подписать Арктический договор, который гласил:
  • Запрет на использование ядерного оружия всеми сторонами в войне.
  • Гуманное обращение с пленными.
  • Признание North Pole Confederation в качестве нейтрального государства и запрет на любые военные действия против него с любой стороны.
  • Мирное использование Арктического региона.
  • Замораживание территориального суверенитета North Pole Confederation над Арктикой.
  • Уничтожение ядерного оружия и баллистических ракет, находящихся в настоящее время в распоряжении North Pole Confederation.

    Ice Carrier. Часть 1. Мир и Война

    Кладбище выведенного из эксплуатации вооружения


    Спустя ещё 1,5 года война закончилась патовой ситуацией. Commonwealth of Eurasian States и Union of Pacific Republics подписали мирное соглашение так, по сути, ничего и не достигнув.

  • +20 0
    zdezak Картинки 20.04.2024, 20:19 Комментарии (1) Избранное

    Ага, анонимус! Ты дома, а значит, пора зарегистрироваться ^_^ либо войти на сайт под своим именем
    Wasil (18 апреля 2024 09:25) №1
        #
    Посетители
    Откуда: --
    REg: 18.11.2015
    Постов: 0
    Антибоянометр: 2
    шины поставлены задом-наперёд.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


    Как я провел лето (1)
    В это ещё кто-то играет... Удивительно...
    Фэнтези-парикмахерская. (1)
    Старое но годное
    Хранение денег. И столкнулся прогресс с традициями. (4)
    ну если жить под тысячу другую лет, то модно и вкладик открыть
    Хранение денег. И столкнулся прогресс с традициями. (4)
    лучше кучка золота под жопой, чем циферки где-то на счёте.
    Хентай-тян новый адрес (127)
    Цитата: FanboyТут вообще Godaddy какой-то хотел хакнуть сайтЛюбоп…
    Скачки (2)
    неплохо
    Скачки (2)
    Замужняя суккуб. Типично чё
    ZooHammer: 40K (5)
    Насколько я помню, в вахе есть каноничные фурри - Джокаэро. По ви…
    ZooHammer: 40K (5)
    Цитата: Nafanja По твоей логике, лис тоже далеко не космарём долж…
    ZooHammer: 40K (5)
    Chaos Mar,ХСМ, ты даже на капитан, а цельный адмирал... Я ус…
    ZooHammer: 40K (5)
    Nafanja,Не факт. Полсотни лет службы заклёпки означают у Ультрама…
    ZooHammer: 40K (5)
    Лис уже больше века лямку тянет =)
    Ооочень длинная яма (2)
    Я нашёл лампу Алладина, какой-то маскот в видё чёрной птицы и жез…
    Ооочень длинная яма (2)
    Я уж испугался что они до Чела докопались.
    Волки нашли добычу (1)
    Волки! Подводная лотка!
    Все комментарии...



    Топ за неделю



    Плюсанутые




    Пикчи
    Картинки
    Комиксы
    Демотиваторы
    Разделы
    Видео
    Flash
    Разное
    Аниме-тян
    О проекте
    Статистика
    FAQ