sfw
nsfw
Правильно и неправильно...
Правильно и неправильно...

+71 -1
Ino_Y Картинки 12.11.2023, 14:18 Комментарии (12) Избранное

Ага, анонимус! Ты дома, а значит, пора зарегистрироваться ^_^ либо войти на сайт под своим именем
Ino_Y (12 ноября 2023 01:20) №1
    #
Посетители
Откуда: Страна Чудес
REg: 28.07.2018
Постов: 906
Антибоянометр: 86
Интересно, а есть ли у нас те, кто сидят правильно за компом, ну прям как на картинке?) a124 a005

--------------------

LaLoba (12 ноября 2023 11:06) №2
    #
Посетители
Откуда: Екб
REg: 13.04.2012
Постов: 58
Антибоянометр: 13
Ino_Y,
У меня *опа не такая большая)
Зато кресло с подголовником, шейной и поясничной подушкой. Спина больше не болит - теперь на очереди запястья)

--------------------

theFallentwo (12 ноября 2023 15:29) №3
    #
Посетители
Откуда: :P
REg: 22.01.2013
Постов: 0
Антибоянометр: 2
"Remember, son: losing is gay"
A.N.Onim (12 ноября 2023 19:34) №4
    #
Посетители
Откуда: --
REg: 21.03.2023
Постов: 7
Антибоянометр: 1
LaLoba, советую вертикальную мышку.
Lecron (12 ноября 2023 20:27) №5
    #
Посетители
Откуда: Зауралье
REg: 4.12.2013
Постов: 5
Антибоянометр: 25
A.N.Onim, лучше стол правильный, чтоб рука с мышкой на нём полностью лежала, а не одно запястье. И на некотором отдалении от туловки, возможно на некотором возвышении, чтоб меньше рука перекручивалась.
Ino_Y (13 ноября 2023 00:55) №6
    #
Посетители
Откуда: Страна Чудес
REg: 28.07.2018
Постов: 906
Антибоянометр: 86
Цитата: LaLoba
У меня *опа не такая большая)

Ну, теперь ты заешь к чему нужно стремиться) a005

Цитата: A.N.Onim
советую вертикальную мышку.

Очень уж на любителя подобное... a025

--------------------

A.N.Onim (13 ноября 2023 19:52) №7
    #
Посетители
Откуда: --
REg: 21.03.2023
Постов: 7
Антибоянометр: 1
Ino_Y, за пару месяцев привык. Теперь даже не напрягает, что дома вертикалка, а на работе обычная. Хотя да, первое время даже в программах подтупливал, про игры уж не вспоминаю.

Lecron, чем выше поднимаешь руку - тем больше напрягаются плечевые мышцы. Разгружаешь одно - нагружаешь другое.
Lecron (13 ноября 2023 21:24) №8
    #
Посетители
Откуда: Зауралье
REg: 4.12.2013
Постов: 5
Антибоянометр: 25
A.N.Onim, ну да, с поднятием я всё таки промахнулся.
Но разве с вертикальной мышкой это же не работает
Разгружаешь одно - нагружаешь другое.
?
Года 4 назад немного изучал эту тему, отзывы читал, какие то вроде статейки. Кто пишет - вообще не помогает, кто - что начинает уставать предплечье, потому что одной кистью управлять неудобно/не получается, или запястье начинает болеть в новом месте упора на стол.
A.N.Onim (13 ноября 2023 23:35) №9
    #
Посетители
Откуда: --
REg: 21.03.2023
Постов: 7
Антибоянометр: 1
Lecron, нет, с вертикалкой кисть находится в естественной позиции. Чтобы было проще объяснить: встань и "кинь" руки. Ладони развернутся к телу. Это и есть их естественная позиция. И так же ладонь находится на вертикальной. Если мышь где-то примерно в районе пояса (а у меня так), то кисть не выгибается никуда. В остальном всё примерно так же. Управлять можно как кистью, так и всем предплечьем - кто как привык, кому как удобней и у кого какая чувствительность курсора. Запястье в точке контакта руки со столом не болит т.к. площадь контакта со столом даже выросла за счёт ребра ладони и мизинца (нет, то что им еложу не раздражает).
https://www.s3.ru/upload/ci/719/719866ea485cd8dd43d201196c09ce05.png
У меня такая же по форме, только радио.

В общем, из реальных минусов - непривычно (первое время), нет под левую руку (нет, я не левша, просто интересовался из праздного интереса) и надо сформировать привычку снимать с подставки под клавиатуру перед тем как подставку задвинуть (что будет сложно с проводной).

Но разница действительно есть, я даже заметил, что на обычную стал ладонь класть не параллельно столу, а чуть под углом, насколько мышь позволяет (так, чтобы пальцы ложились не в центр клавиши, а на правый край).
A.N.Onim (13 ноября 2023 23:46) №10
    #
Посетители
Откуда: --
REg: 21.03.2023
Постов: 7
Антибоянометр: 1
Lecron, или можно так запястье поставить, что кисть вообще не касается стола. Постепенно ладонь сама "ляжет" как ей удобнее, будешь переставлять ладонь на мышке и не замечать

(пока не спросят, и тогда начнётся как в анекдоте, когда студент спросил бородатого профессора, кладёт ли он бороду под одеяло или на него.)
CheatAndGo (17 ноября 2023 23:35) №11
    #
Посетители
Откуда: Неризиновск-сити
REg: 13.07.2014
Постов: 5
"я видел порно, которое начиналось также"
Ino_Y (18 ноября 2023 23:33) №12
    #
Посетители
Откуда: Страна Чудес
REg: 28.07.2018
Постов: 906
Антибоянометр: 86
CheatAndGo,
Ну, ты бы еще сказал, что участвовал в нем в качестве актера) a005

--------------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Hello 40000 (2)
Еретическое!
Скачки (4)
Uranus,В этой авторской вселенной мужиков вообще нет)
Скачки (4)
Суккубы по мужикам, инкубы по женщинам, она тут точно извращенка.…
Робаут "Undertaker" Жиллиман (1)
Гроб против Эджи Стайлза... Эх, было же время...
Магистр и Гранд-адмирал. (2)
Shin-san,https://anime-chan.me/113342-oni-nashli-ee.html
Магистр и Гранд-адмирал. (2)
Хм. А когда и от кого ее спасти успели?
Фэнтези-парикмахерская. (1)
Старое но годное
Хранение денег. И столкнулся прогресс с традициями. (4)
ну если жить под тысячу другую лет, то модно и вкладик открыть
Хранение денег. И столкнулся прогресс с традициями. (4)
лучше кучка золота под жопой, чем циферки где-то на счёте.
Хентай-тян новый адрес (127)
Цитата: FanboyТут вообще Godaddy какой-то хотел хакнуть сайтЛюбоп…
Скачки (4)
неплохо
Скачки (4)
Замужняя суккуб. Типично чё
ZooHammer: 40K (5)
Насколько я помню, в вахе есть каноничные фурри - Джокаэро. По ви…
ZooHammer: 40K (5)
Цитата: Nafanja По твоей логике, лис тоже далеко не космарём долж…
ZooHammer: 40K (5)
Chaos Mar,ХСМ, ты даже на капитан, а цельный адмирал... Я ус…
Все комментарии...



Топ за неделю



Плюсанутые




Пикчи
Картинки
Комиксы
Демотиваторы
Разделы
Видео
Flash
Разное
Аниме-тян
О проекте
Статистика
FAQ