sfw
nsfw
Мой сосед Смерть


Мнение одного японца про аниме "Мой сосед Тоторо":
"Сегодня ужинали с чудесным молодым японцем с Окинавы. Парня зовут Ю, он путешествует по Европе и фотографирует все, что ест. (Mystery train, типа того.) Слово за слово - конечно, все свелось к Миядзаки, у нас по-другому не бывает. - Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки - очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" - это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно. /и ёжится весь такой/ Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну то есть маленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка.. они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей. В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?

Потом котобус этот.. когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там все очень быстро происходит, и в конце получается destination: May, а до этого пункт назначения был кладбище. Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите. И ещё когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see. Ну и потом.. мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".
+49 -3
Maiami Разное 15.08.2011, 12:00 Комментарии (8) Избранное
Сказка про мальчика



Описание (приблизительное):
Жил-был мальчик. Однажды он проснулся ранним утром, а у него длинная-предлинная пися. Он вскочил и побежал искать ее конец. Бежал-бежал, по дороге кого только не встречал, и все удивлялись и тоже пошли искать ее. В конце-концов конец нашолся и волшебным образом пися оп! и стала прежней маленькой писей. Вот все обрадовались! Конец.
+32 -9
Maiami Картинки 15.08.2011, 10:00 Комментарии (0) Избранное
Dream

Dream

Dream

Dream
+142 -1
Maiami Комиксы 13.08.2011, 20:30 Комментарии (25) Избранное
Цитата с сайта:

"葱田 Cōng tián – страшненькая девочка, но ее косплей, едва ли не лучший в Китае:"


Цун Тьань - косплей

Цун Тьань - косплей



+58 -2
Maiami Картинки 13.08.2011, 17:57 Комментарии (8) Избранное
Эксель атакует!



1205935565091.swf [1014.78 Kb] (cкачиваний: 97)
+21 -2
cheatah Flash 13.08.2011, 14:17 Комментарии (4) Избранное
Бонсай - это искусство вырастить копию настоящего дерева в миниатюре. Дословно бонсай так и переводится - "дерево в горшке". Японцы считают, что выращивать можно любое дерево или куст. Для этого обычно используются: можжевельник, сосна, клен, ель. Бонсай это искусство, которое требует очень много времени и внимания. Из-за неправильного ухода растение может просто погибнуть. Нужно понимать законы природы и гармонию бонсай и тогда вы сможете сотворить свое «дерево в горшке».


Бонсай

Бонсай

+22 0
Maiami Картинки, Разное 13.08.2011, 13:15 Комментарии (1) Избранное
Японское блюдо odori-don («Осьминог, танцующий в рисе») может вызвать непредсказуемую реакцию у неподготовленного человека.
Осьминог на тарелке, на самом деле, мертвый и готов к употреблению. Но, когда его поливают соевым соусом, нервные окончания щупалец начинают сокращаться, поэтому кажется, что осьминог танцует.

+42 -5
Maiami Видео 12.08.2011, 16:14 Комментарии (15) Избранное
"«Катамари дамаси» — культовая японская компьютерная игра, где нужно катать липкий шарик по различным поверхностям. По мере того, как на него налипают все новые предметы, шарик разрастается и способен собирать все большие объекты вплоть до крупных зданий. Теперь, благодаря сайту Kathack.com в эту игру можно играть на вебсайтах, собирая на липкую поверхность текст и картинки.

Для этого нужно перетащить ссылку, приведенную на сайте, на панель закладок, создав букмарклет и пользоваться им при серфинге. Второй вариант проще. Скопируйте нижеприведенный код.

javascript:var i,s,ss=['http://kathack.com/js/kh.js','http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.5.1/jquery.min.js'];for(i=0;i!=ss.length;i++){s=document.createElement('script');s.src=ss[i];document.body.appendChild(s);}void(0);

Затем зайдите на сайт, где хотели бы поиграть и вставьте этот код в адресную строку, заменив адрес сайта. Нажмите Enter и играйте. Шарик управляется правой кнопкой мыши."


Скатай сайт в шарик!
+16 -2
Maiami Разное 11.08.2011, 22:57 Комментарии (6) Избранное
"Котобулка (Cat Bread, Kittyloaf, Nekopan) — популярный интернет-образ, обыгрывающий, как нетрудно догадаться, сходство лежащей кошки с батоном хлеба. Некопэна придумал Хиросе Такуро (Hirose Takuro), автор популярных в Японии детских книг. Популяризован был на форуме, посвященном игре Magic the Gathering, где был признан лучшим аватаром 2004 г., там же был придуман смайлик в виде некопэна."

Nekopan

Nekopan



+20 -1
Maiami Картинки, Разное 11.08.2011, 18:02 Комментарии (2) Избранное
"Эти маленькие картонные человечки называются Данбо (Danbo), они пришли к нам из Японии. Их придумал писатель комиксов Адзум Киехико в 2003г. В комиксах Данбо оживает, после того как ему в рот положили монетку. Danbo очень полюбился аудитории и стал практически отдельным персонажем. Компания Kaiyodo воспользовалась популярностью этого героя, и стала выпускать эти игрушки в огромных количествах. А в Интернете появились фотосессии с Данбо разных авторов."

Мир Данбо

Мир Данбо

+22 0
Maiami Картинки, Разное 10.08.2011, 22:52 Комментарии (0) Избранное
для холодильника

Инструкции


+55 0
Maiami Картинки 10.08.2011, 18:09 Комментарии (5) Избранное

по дате | по популярности


Мой дизайн персонажа для игры (5)
Цитата: mira4kaОсновной жанр - RPG. Присутствие DlSite платформы …
Мой дизайн персонажа для игры (5)
Sephinar,Спасибо большое!!!Не мобильная гриндилка!
Мой дизайн персонажа для игры (5)
Lexaach,1. Название игры пока не могу сказать 2/3. Ожидаю к кон…
Мой дизайн персонажа для игры (5)
Дизайн приятный, на сколько могу судить без знания контекста (ист…
Робаут "Undertaker" Жиллиман (3)
Fanboy,Адмирал Ясенх..., залогинься
Робаут "Undertaker" Жиллиман (3)
Первое: у астартес и примархов система жизнеобеспечения помогала …
Мой дизайн персонажа для игры (5)
Ок!Вопрос номер раз: "Как называется игра?"Вопр…
Hello 40000 (2)
Еретическое!
Скачки (4)
Uranus,В этой авторской вселенной мужиков вообще нет)
Скачки (4)
Суккубы по мужикам, инкубы по женщинам, она тут точно извращенка.…
Робаут "Undertaker" Жиллиман (3)
Гроб против Эджи Стайлза... Эх, было же время...
Магистр и Гранд-адмирал. (2)
Shin-san,https://anime-chan.me/113342-oni-nashli-ee.html
Магистр и Гранд-адмирал. (2)
Хм. А когда и от кого ее спасти успели?
Фэнтези-парикмахерская. (1)
Старое но годное
Хранение денег. И столкнулся прогресс с традициями. (4)
ну если жить под тысячу другую лет, то модно и вкладик открыть
Все комментарии...



Топ за неделю



Плюсанутые




Пикчи
Картинки
Комиксы
Демотиваторы
Разделы
Видео
Flash
Разное
Аниме-тян
О проекте
Статистика
FAQ